Идем вместе, спасая жизни!

8-800-350-39-52

Звонок бесплатный по России

Menu

Антинаркотическая комиссия муниципального образования «Черемховский район»

Цикл семинаров в муниципальных образованиях Иркутской области проводится специалистами областного государственного казенного учреждения «Центр реабилитации наркозависимых «Воля» согласно протокола заседания антинаркотической комиссии Иркутской области от 24 сентября 2019 года № 3-18, в рамках реализации Плана мероприятий по развитию региональных сегментов системы комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, в Иркутской области на 2018-2020 годы.

Очередной семинар состоялся 16 декабря 2019 года в муниципальном образовании «Черемховский район». Специалистами освещены вопросы оказания социальных реабилитационных услуг на базе Центра реабилитации наркозависимых «Воля». Слушатели семинара отметили актуальность темы совершенствования механизмов межведомственного взаимодействия в сфере реабилитации зависимых. Особый интерес вызвал вопрос об организации работы консультативных пунктов для осуществления мотивационной работы с зависимыми гражданами, представителями их ближайшего социального окружения, проведения консультационных и информационно-разъяснительных мероприятий для жителей муниципальных образований, а также специалистов межведомственного сектора.

Ресурсное обеспечение учреждения на сегодняшний день позволяет нам организовать работу консультативных пунктов в некоторых муниципальных образованиях, территориально приближенных к подразделениям учреждения. Предложение по активизации межведомственного взаимодействия в части привлечения граждан к участию в мотивационных мероприятиях на базе консультативных пунктов в настоящее время, поддержано администрацией города Байкальска, Слюдянского и Черемховского районов. Ближайшие встречи состоятся в рамках работы антинаркотический комиссий в муниципальном образовании «город Черемхово», «город Усолье-Сибирское», «Усольский район». 

Задайте вопрос