Идем вместе, спасая жизни!

8-800-350-39-52

Звонок бесплатный по России

Menu

Брюн заявил об отказе молодёжи от наркотиков

Вместе со снижением злоупотребления алкоголем и табаком подростки стали чаще отказываться от наркотиков. Такое заявление в интервью Общественной службе новостей сделал Главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн

Впервые о снижении злоупотребления табаком и алкоголем заявил на международной конференции министр здравоохранения Михаил Мурашко. По данным ведомства, с 2010 года потребление алкоголя в России по официальным данным упало на 32 процента, с16 до 11 литров на душу населения. Особенно заметным спад потребления спиртных напитков оказался среди подростков.  Распространённость курения в целом по стране снизилась почти в два раза. 

Евгений Брюн подтвердил достоверность статистики министра и добавил, что снижается и злоупотребление наркотиками. По его словам, это происходит из-за хорошо организованной пропаганды. 

«У нас нет данных о росте. Наоборот, идёт снижение по всем психоактивным веществам: и по табаку, и по наркотикам. Так что прогрессивная политика нашего государства повлияла на это безусловно. Идёт и пропаганда серьёзная, работа в школах идёт. Думаю снижение связано именно с этим», — отметил он. 

Несмотря на спад потребления, серьёзной проблемой в стране остаётся алкогольным и табачный контрафакт. Бизнес-омбудсмен Борис Титов выдвинул своё предложение по борьбе с нелегальным распространением табачных изделий и спиртных напитков. 

Источник: https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/propaganda-rabotaet-bryun-zayavil-ob-otkaze-molodyozhi-ot-narkotikov/ 

Задайте вопрос