Идем вместе, спасая жизни!

8-800-350-39-52

Звонок бесплатный по России

Menu

Встреча посвященная вопросам сотрудничества

11 октября в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района г. Иркутска состоялась встреча, посвященная вопросам сотрудничества в сфере профилактики социально негативных явлений среди молодежи. В ней приняли участие представители областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района г. Иркутска» и специалисты областного государственного казенного учреждения «Центр реабилитации наркозависимых «Воля». 

В ходе встречи специалисты «Центра реабилитации наркозависимых» выступили с докладом «Виды психоактивных веществ и признаки их употребления» и приняли участие в дискуссии. Целью дискуссии стало обсуждение путей решения проблем, с которыми сталкиваются педагоги в работе с трудными подростками, родителями и семьями находящимися в трудной жизненной ситуации. Обсудили психоактивные вещества, не отнесенные к наркотическим средствам и распространяемые в рамках закона, но все же несущие вред здоровью молодого поколения. Специалисты «Центра реабилитации наркозависимых» также рассказали о возможностях социальной реабилитации, группах помощи лицам, имевшим опыт злоупотребления наркотическими средствами, психотропными и токсическими веществами, организованных в учреждении. 

Во время дискуссии специалисты отметили важность сотрудничества в современных условиях и необходимость незамедлительно обращаться за помощью к специалисту на самом раннем этапе выявления злоупотребления психоактивными веществами.

Задайте вопрос