Идем вместе, спасая жизни!

8-800-350-39-52

Звонок бесплатный по России

Menu

Игорь Кобзев: Мы должны поздравить с Днём Победы каждого ветерана

Ни для кого не тайна, что в связи со сложившейся ситуацией в стране, а именно необходимостью введения режима самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции было принято решение перенести массовые праздничные мероприятия, связанные с Днем Победы. Этот праздник ушел глубокими корнями в сердца каждого из нас. Этот день мы проводили с близкими людьми, поздравляли бабушек и дедушек или чтили памятью наших «ушедших» героев.

Как верно отметил Игорь Кобзев, исполняющий обязанности губернатора Иркутской области на заседании оргкомитета «Победа»: «Саму дату – 9 мая – невозможно отменить или перенести. В каждой семье в этот день будут вспоминать своих героев. Мы должны уделить особое внимание каждому ветерану, вручить им подарки, поздравить, сделать это от всего сердца. Необходимо продумать, как сделать это по-настоящему празднично, торжественно, со словами глубокой благодарности и в то же время соблюсти требования безопасности. Важнее всего – сохранить здоровье старшему поколению, которое находится в группе риска».

В связи с распоряжением Игоря Кобзева наш центр реабилитации «Воля» вносит свой вклад в подготовку к Дню Победы. В выходные дни в подразделении Куйтунского района «Родник», который находится в селе Ан-Завод было организованно волонтерское движение в лице реабилитантов и консультантов, направленное на восстановление и сохранение памятников наследия.

Речь идет о памятнике погибшим во время Великой Отечественной войны. Для нашего центра это честь, а для реабилитируемых и персонала это дань и знак памяти отцам и дедам, сложившим головы в кровопролитной войне с фашистскими захватчиками.

Организованное мероприятие не только вносит вклад в сохранение и облагораживание памятников и наследия нашей области, но и имеет воспитательный характер для участников реабилитационного процесса. Данными мероприятиями мы стараемся воспитывать патриотизм и уважения к нашей богатой и насыщенной событиями истории у реабилитируемых.

Задайте вопрос