Идем вместе, спасая жизни!

8-800-350-39-52

Звонок бесплатный по России

Menu

Итоговый пост по грантам за 2023 год

После успешного начала «грантовой эпопеи» центра «Воля» в 2022 году, характеризуемой 5-ю выигранными проектами на сумму, близкую к миллиону рублей, в 2023 году мы решили не сбавлять темп.

За 2023 год суммарно было подано 25 (двадцать пять) заявок на различные грантовые конкурсы всех уровней:

  • Фонд президентских грантов (2 сезона) — 3 проекта; 2 раза кабинеты психоэмоциональной разгрузки и документальный фильм о работе центра.
  • Президентский фонд культурных инициатив (1-й сезон) — проект на создание комикса для профилактики социально-негативных явлений.
  • Всероссийский конкурс молодёжных проектов (2 сезона) — 18 проектов на такие мероприятия для зависимой молодёжи, как соревнования по «фитжитал» спорту, организации компьютерного класса, соревнования по «дворовым» видам спорта и обустройство спортивных площадок (во всех наших подразделениях), туристические походы, выездные тренинги на природе и психологическому «stand-up’у».
  • Благотворительный фонд «Анастасия» — проект на улучшение действующего любительского театра «Здоровая семья — здоровая нация» в виде улучшения материально-технической базы (Закупка новых декораций, костюмов и оборудования) и приобретения автотранспорта для показа театра во всех муниципалитетах Иркутской области.
  • Благотворительный фонд Владимира Потанина — проект на обустройство спортивных площадок в структурных подразделениях центра «Воля» с последующим проведением товарищеских соревнований.
  • Грантовый конкурс Иркутской нефтяной компании для социально-значимых проектов Иркутской области на северных территориях — проект по организации функционирования временных консультационных пунктов в труднодоступных районах Иркутской области.

Но, к сожалению, по ряду стечения обстоятельств при подготовке заявок и постоянно меняющихся «трендов» внутренней социальной политики — наши проекты иногда не добирали буквально пары баллов до победы по тем или иным критериям. И в итоге в 2023 году у нас только один полученный грант.

В августе 2023 года на Международном молодёжном форуме «Байкал» победу одержал грантовый проект «Открытый микрофон», посвящённый психологическому stand-up’у для всех желающих с последующими консультациями от психологов центра.

На 120 тысяч рублей будет закуплен мерч, типография для раздатки и еда, поскольку мероприятие будет в течение дня.

Открытый микрофон состоится 5 сентября 2024 года в честь дня рождения центра «Воля».

Задайте вопрос