Идем вместе, спасая жизни!

8-800-350-39-52

Звонок бесплатный по России

Menu

К ЗДОРОВОЙ СЕМЬЕ

      

       В эти дни, в рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню Семьи, Любви и Верности, в структурном подразделении «Искра» г. Иркутск ОГКУ «ЦРН «Воля» проходят лекционные занятия на тему: « Здоровая семья. Дисфункциональная семья».

      Эта тема пользуется всегда большим вниманием и интересом у реабилитантов, во всех структурных подразделениях,  приведем лишь некоторые выдержки из материалов этой темы:

     «Как бы ни складывалась судьба человека, какие бы невзгоды не происходили, муж или жена, родители, братья и сестры и так далее, всегда поддержат, поймут и помогут.  И рождение ребенка, даже не первого — это всегда событие для всех членов Семьи. Ведь ребенок — продолжение жизни, в том числе и своей.

    Вообще, когда имеешь свою Семью, особенно большую, детей, то со временем начинаешь понимать что это такое и зачем она. Вот уже после этого понимания, на душе становится хорошо и легко, осознавая, что ты самый счастливый человек на планете. И тогда становится очень жалко тех людей, у которых нет семьи. Ведь они растут и живут без семейного тепла, без любви и заботы. Эти качества не купишь ни за какие деньги, не променяешь ни на что.

    Семью можно сравнить с небольшим островком, где тебя всегда ждут, любят, чтобы не происходило. На этом острове свои заботы, ты отдыхаешь от повседневной суеты, морально все друг друга поддерживают. Да я даже не могу словами объяснить. Но не всегда это так. Бывает семьи распадаются, причем по пустякам, на самом деле. Содержание семьи — это очень ответственная ноша.

Нужно понимать эту ответственность, находить компромиссы, решать сложные проблемы и вопросы и много всего. Скажите это сложно? Сложно, но результат на много приятнее, когда в семье все хорошо, наступает чувство удовлетворения, спокойствия. Никакие горы денег Вам не дадут такого счастья.

Семья должна быть именно на первом месте. Я очень сожалею о тех, кто ставит карьеру или еще что-то на первое место. Это не правильно. Чаще всего такие люди одиноки и несчастны. Я вот уже не помню, но некоторые миллиардеры заработали свой капитал не потому что у них на первом месте была карьера. Как раз на оборот. Именно благодаря поддержке своей Семьи, близких людей, у них есть силы и уверенность в том, что они делают.

    Семья в жизни каждого играет огромную роль. Начиная еще с младенчества, все навыки Вы и любой другой приобретает в Семье, в кругу  близких людей. Учитесь жить, выживать, в итоге образуете еще одну Семью. Снова учитесь и потом уже учите своих детей и так далее.

    От того, какие отношения складываются внутри Семьи, зависит Ваше личное состояние, успехи в жизни, на работе, в личном деле, во всем, чего касаетесь. Многое зависит от Семьи и от Вас лично».

Задайте вопрос