Идем вместе, спасая жизни!

8-800-350-39-52

Звонок бесплатный по России

Menu

Обучение специалистов в сфере реабилитации потребителей наркотиков

С ноября по декабрь 2019 года на базе областного государственного казенного учреждения «Центр реабилитации наркозависимых «Воля», было проведено обучение и повышение квалификации специалистов, занятых в сфере реабилитации и ресоциализации потребителей наркотиков.

Обучение проходило по двум направлениям «Реабилитация и психотерапия зависимостей» и «Социальная реабилитация потребителей наркотиков», в рамках которых слушатели получили необходимые знания и навыки для успешной практики в качестве специалиста по социальной работе, психолога, консультанта по химической зависимости. В системе подготовки наряду с освоением теоретических вопросов большое внимание уделялось практическим занятиям, направленным на обучение современным методам работы с зависимыми и созависимыми лицами, а также разборам психотерапевтических случаев.

В обучении приняли участие и успешно завершили образовательные программы 27 специалистов реабилитационных центров Иркутской области: Душепопечительский Православный Центр во имя свт. Иннокентия Иркутского для пострадавших от наркомании, алкоголизма и других видов зависимостей, автономная некоммерческая организация Реабилитационный центр «Перекресток семи дорог», областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Иркутской области «Иркутский областной психоневрологический диспансер», автономная некоммерческая организация «Здоровая Сибирь» и кризисный центр для женщин «Мария». По окончанию обучения все слушатели получили документы о полученном образовании оформленные в соответствии с действующим законодательством.

Задайте вопрос