Идем вместе, спасая жизни!

8-800-350-39-52

Звонок бесплатный по России

Menu

Прямой эфир с Егором Луковниковым и Павлом Богатыревым состоялся 15 октября

В четверг, 15 октября, в 18:00 министр по молодежной политике Иркутской области Егор Луковников и заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырёв ответили на вопросы граждан онлайн. В первую очередь слушатели получили ответы на вопросы, которые оставили в комментариях под анонсом в Instagram.

Павел Богатырев прокомментировал, как будет развиваться футбол, зимние виды спорта в Иркутской области. Рассказал о создании спортивных объектов.

Егор Луковников пояснил, как теперь получить путёвку в международный детский центр «Артек», как стать волонтером. Так же министр рассказал, каким образом министерство содействует развитию общественных молодежных организаций, как формируется кадровый резерв области. Кроме того, жителей области интересовала возможность участия в программе «Молодым семьям доступное жилье».

В связи с повышенной эпидемиологической обстановкой подписчики попросили подробнее рассказать о волонтерской акции «Мы вместе». Проект стартовал во время первой волны коронавируса. Сегодня его работа возобновлена по поручению губернатора Иркутской области. Егор Луковников сообщил, что сейчас принимаются заявки волонтеров, готовых оказывать помощь маломобильным пожилым людям, которые вынуждены находиться в режиме самоизоляции. Чтобы стать волонтером акции, нужно обратиться к специалистам по делам молодёжи местной администрации, которые координируют акцию.

Иркутяне могут прийти:

В Центр социальных информационных услуг для молодежи в отдел добровольческой деятельности к Дарье Матвеевой. Центр находится по адресу: ул. Карла Маркса, 47.

К координатору регионального движения «Волонтеры-медики» Екатерине Медведевой.

Так же можно обратиться в Иркутский региональный волонтерский центр или к координаторам движения «Волонтеры победы».

— Чтобы принять участие в акции, молодежь может обратиться в любое волонтерское движение Иркутской области, так как все они вовлечены в проект «Мы вместе». По итогам первого этапа пандемии, Иркутская область — одна из немногих отмеченных большим количеством памятных медалей Президента Российской Федерации. Их было практически 300. Сегодня мы объединены идеей добра. И волонтерская помощь становится новой идеологией. Поддержка, развитие и поощрение волонтерского движения происходит в том числе и в рамках программы «Социальная активность», — прокомментировал Егор Луковников.

Так же министр напомнил о возможностях, которые министерство предоставляет активной молодежи. Благодаря форуму «Байкал-2020» участники нашего региона получили более 12 миллионов рублей на реализацию своих проектов. Конкурс «Кадры нового поколения», полуфинал которого завершился в прошедшие выходные, дал шанс молодежи занять свое место в кадровом резерве области и всей страны. В ноябре состоится финал конкурса, по итогам которого десять лучших участников смогут пройти профессиональную переквалификацию в Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Посмотреть запись прямого эфира можно в официальном Instagram министерства @irkobl_minmol.

https://mmp38.ru/news/news-of-the-ministry/6334/

Задайте вопрос