Реабилитация (от лат. — re,) – это повторное, возобновляемое действие, восстановление. Это совокупность мероприятий, направленных на восстановление всех сфер жизнедеятельности человека.

Наиболее полное определение понятия реабилитация дано Австралийской медицинской ассоциацией экспертов: это процесс, обеспечивающий наивысший возможный уровень восстановления утраченных по той или иной причине функций и способностей, (Smith, 1987).

Подразделение в д. Барда, Эхирит-Булагатский район
+7 (924) 294-55-51

Количество реабилитационных мест – 20. Площадь занимаемой территории составляет – 15 404 кв.м. На территории подразделения находятся 6 объектов недвижимости, есть футбольное и волейбольное поле

О подразделении

РАБОТА В СТРУКТУРНОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИИ «МАЯК» ВЕДЕТСЯ С 2005 ГОДА

Подразделение принимает на реабилитацию зависимых со всех уголков Иркутской области, ведь прохождение реабилитации в дали от дома всегда наиболее эффективно.

ОСОБЕННОСТИ

Подразделение располагается на территории Эхирит-Булагатского района, то есть находится в уникальной культурно-этнографической среде, а также у реабилитантов формируется положительный образ восприятия жизни и работы в сельской местности. Терапевтическая команда подразделения делает упор на женскую аудиторию и применяют различные психологические и терапевтические мероприятия в процессе реабилитации.

КОНТАКТЫ

Адрес:

  • 669000, Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, деревня Барда

Телефоны:

  • +7 (924) 294-55-51
Дата открытия: 1 ноября 2005 года
Местоположение: 669000, Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, деревня Барда
Руководитель: Петров Виталий Эдуардович
Сайт: https://mayak.volya-irk.ru/