Идем вместе, спасая жизни!

8-800-350-39-52

Звонок бесплатный по России

Menu

Семинар на тему «Признаки употребления наркотических средств» состоялся 6 февраля

Семинар на тему «Признаки употребления наркотических средств» для семей, находящихся в социально-опасном положении состоялся 6 февраля в областном государственном казенном учреждении социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Ленинского района г. Иркутска».

Имея многолетний опыт работы с людьми зависимыми от алкоголя и психоактивных веществ, мы понимаем значимость проведения таких семинаров. В последние годы количество обратившихся в наше учреждение родителей, дети которых употребляют наркотики в возрасте от 15 лет, значительно возросло. Возраст первого приобщения к наркотику стремительно снижается, в употребление втягиваются несовершеннолетние, которые не знают о последствиях зависимости. К сожалению, не все родители могут вовремя заметить, изменения, которые происходят с их ребенком, потому что раньше не сталкивались с такой проблемой.   

В ходе семинара специалисты областного государственного казенного учреждения «Центр реабилитации наркозависимых «Воля» рассказали на что необходимо обращать внимание для диагностики состояний, обусловленных употреблением психоактивными веществами и где можно получить квалифицированную помощь.

Задайте вопрос