Идем вместе, спасая жизни!

8-800-350-39-52

Звонок бесплатный по России

Menu

Семинар «Основы зависимого поведения и признаки употребления ПАВ»

8 ноября в образовательном учреждении Шелеховского района «Большелугская средняя образовательная школа № 8» в рамках Соглашения о взаимодействии с областным государственным казенным учреждением «Центр реабилитации наркозависимых «Воля» прошел семинар по вопросам социальной реабилитации и ресоциализации лиц, имевших опыт незаконного употребления наркотических средств, психотропных и токсических веществ. 

Семинар был построен таким образом, чтобы педагоги в своей профессиональной деятельности могли не только замечать признаки потребления человеком наркотических средств, токсических и психотропных веществ, но и понимать причины, приводящие к зависимостям. 

В первой части семинара специалистами областного государственного казенного учреждения «Центр реабилитации наркозависимых «Воля» была представлена презентация в рамках которой рассматривались физические и поведенческие признаки потребления человеком наркотических средств. Во второй части семинара, были приглашены родители детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Вниманию родителей была представлена информация о причинах аддиктивного поведения, разъяснены причины становления зависимости, а также пути выхода из сложившейся ситуации.

Семинар прошел в открытой дружественной обстановке при активном участии как педагогов образовательного учреждения Шелеховского района «Большелугская средняя образовательная школа № 8», так и самих родителей. По итогу встречи все участники высказали удовлетворенность проведенным мероприятием.

Задайте вопрос