Идем вместе, спасая жизни!

8-800-350-39-52

Звонок бесплатный по России

Menu

ТРУД ВСЕМУ ГОЛОВА

Прошедшая неделя в структурном подразделение Куйтунского района с. АН-Завод была направлена на решение бытовых вопросов. Перед реабилитантами были поставлены важные задачи. Ребята самостоятельно планировали их решение на внутренних собраниях. Одна из задач заключалась в сборке новых ортопедических матрасов, поступивших в подразделение.

В структурном подразделении реабилитационного центра  день построен таким образом, чтобы пациенты всегда были заняты интересным и полезным делом: участием в тренингах, лекциях, групповых занятиях, занятиях с психологами, спортивных мероприятиях, работе над домашними заданиями, чтение, трудотерапия и т.д. У каждый из реабилитантов индивидуальный распорядок дня. Это может быть уход за растениями или домашними животными, уборка придомовой территории и др.

Приучение к труду осуществляется поэтапно, на первых порах не превышая 30 минут в день. При этом каждому зависимому отводится ответственное дело, которое приносит пользу всем пациентам. Со временем зависимые вовлекаются и в обычные бытовые дела: уборку, приготовление пищи и т. д., что позволяет сформировать четкий распорядок дня. В дальнейшем это поможет пациентам быстрее адаптироваться к жизни в обществе.

Каждый реабилитируемый имеет возможность выбрать полезное и интересное занятие, приобрести новые навыки, которые могут быть применены на практике и впоследствии стать источником дохода, а также трудоустроиться.

Задайте вопрос