Идем вместе, спасая жизни!

8-800-350-39-52

Звонок бесплатный по России

Menu

Частный центр реабилитации наркоманов закрыли из-за подозрений в надругательстве над детьми

Прокуратура Кирова приняла меры к прекращению незаконной деятельности реабилитационного центра ООО «Свобода Киров». 

В ходе проверки центра выявились многочисленные нарушения противопожарного, санитарно-эпидемиологического законодательства и нарушения прав несовершеннолетних. 

Установлено, что центр «Свобода Киров» на основании договора аренды эксплуатирует помещения дома отдыха в поселке Сидоровка (Киров). В центре нет ответственного за пожарную безопасность. Зафиксирован ненадлежащий медосмотр и обследование состояния поступающих в центр лиц. Установлены нарушения организации питания, обеспечение граждан индивидуальными средствами гигиены, постельными принадлежностями. 

Основанием для проверки послужили данные о совершении противоправных действиях, ранее судимым сотрудником центра в отношении двух несовершеннолетних. Данные действия могут квалифицироваться как посягательство на половую неприкосновенность несовершеннолетних. По имеющимся фактам возбуждены уголовные дела. 

Учитывая обстоятельства, прокурор направил в суд иск с требованием запретить ООО «Свобода Киров» осуществлять деятельность до устранения нарушений. Суд приостановил деятельность центра. 

Подробнее: https://www.kirov.kp.ru/online/news/4216962/ 

Задайте вопрос