Идем вместе, спасая жизни!

8-800-350-39-52

Звонок бесплатный по России

Menu

Чем «открытые» реабилитационные центры лучше «закрытых»?

Реабилитация наркозависимых — невероятно сложный и ответственный процесс, способный вернуть к здоровой жизни -жизни без употребления психоактивных веществ.
Поэтому к выбору центра необходимо подойти максимально ответственно.


Центр «Воля» — единственный в России государственный центр реабилитации для молодёжи от 18 до 35 лет. За основу реабилитационной программы легли «12 шагов» и био-психо-социо-духовная модель полного восстановления личности.


Но ключевая особенность — это открытый центр. Здесь всё прозрачно, доступно и безопасно. Более того — человек, проходящий реабилитацию, может покинуть стены центра в любой момент, по собственному желанию. Это прописано в договоре, который подписывают при поступлении в учреждение.


Здесь нет насильственного удержания, эмоционального давления и запугивания. Для успешного процесса необходимы два фактора: добровольное желание и готовность.
В центре организуют семейные свидания. Как показывает практика, именно такие встречи вызывают сильную мотивацию у зависимых. На таких встречах родственники видят все условия проживания своих близких и оценивают по достоинству заботу специалистов центра к реабилитантам. А ещё каждые выходные ребятам можно звонить домой.


После нескольких месяцев реабилитации, когда пройден этап физической и психической абстиненции, начинается социальная адаптация с постепенными выездами в город. Плавное вхождение в социум возможно благодаря «открытости» центра.
Такой подход позволяет получить хороший терапевтический результат и помочь вернуться к здоровой, полноценной и счастливой жизни.

Задайте вопрос